Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: ВЫСТАВКА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА ХХ ВЕКА




Дата
ежедневно, кроме понедельника
Время
с 10:00 до 17:30

Народное творчество безымянных русских мастеров ХХ века – игрушки, шкатулки, посуда, предметы быта, одежда, элементы декора и другие исторические артефакты, рассказывающие об укладе жизни в прошлом столетии и разносторонних талантах русских мастеров и ремесленников.

Постоянная экспозиция в Художественном музее, посвященная декоративно-прикладному искусству ХХ века, позволяет познакомиться с одним из важнейших видов русского творчества. Прикладное искусство – это авторский подход анонимных авторов к осмыслению самых обыкновенных вещей. Игрушки, посуда, элементы интерьера и отделки дома, одежда – в каждом экспонате узнаются народные мотивы, берущие свое начало в истории Древней Руси.

Роспись, резьба, ткачество, лепка из глины – эти занятия на протяжении всего ХХ века сохранили свою значимость для русских мастеров, которые сумели привнести в быт и домоводство элементы выразительного, самобытного искусства.

Декоративно-прикладное искусство ХХ века – это не только прекрасная возможность узнать много нового о разносторонних талантах русских мастеров, но и этнографический экскурс в историю прошлого века, попытка сквозь десятилетия уловить дух времени и чаяния людей, живших в минувшую эпоху.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности