Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: ПРИРОДА ЗАПАДНОГО КАВКАЗА




Дата
ежедневно, кроме понедельника
Время
10:00–17:30

Экспозиция «Природа Западного Кавказа» завершает большую тему «Природные рекреационные ресурсы региона Сочи», которая создает цельную и образную картину растительного и животного мира, дает представление об общей характеристике флоры и фауны и природных явлениях, встречающихся на побережье.

Архитектурно-художественный проект экспозиции изображает высокогорную зону, альпийские и субальпийские луга на разных высотах Кавказских гор, зону хвойных и смешанных лесов и обогащен палитрой дизайнерских приемов на приоритете музейных предметов. Это чучела животных и муляжи растительных организмов. Туры, сирены, благородные кавказские олени, зубр, медведи, сипы, орланы и певчие птицы лесов, а также насекомые и пресмыкающееся помещены в живописные диорамы. (Всего более 150 видов).

Главная задача заключается в том, чтобы с помощью музейных предметов и современных технологий создать цельную картину природы Западного Кавказа, вызвать интерес у посетителей к проблемам экологии и окружающей среды.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности