Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: "АРТЛАР" - ВЫСТАВКА ПРЕДМЕТОВ ИСКУССТВА




Место проведения
Дата
Ежедневно
Цена билетов
вход бесплатный

Новый социальный проект, объединяющий творческих людей: художников, фотографов, профессиональных мастеров прикладного творчества из г. Сочи и Краснодарского края, получил имя - Культурный арт-проект «АртЛар», так в древние времена называлась местность на территории современного Сочи (Адлера), что в переводе с абхазского означает «пристань, порт».

Арт-проект реализуется в виде широкомасштабной выставки-продажи предметов искусства: живописных картин (масло/акварель), фотографий и эксклюзивных сувениров ручной работы местных авторов. Вход на выставку - свободный.

В проекте принимают участие уже более 70 местных авторов, среди которых: народный художник РФ Коробейников В.В., действующие члены Союза художников России: Дудко С.В., Отрошко А.И., Райбац Н.Л, Куманяев Г.В., Цукахины Инна и Валерий - с 2002 года Магистры Академии художников в Праге. Член Союза художников Кубани Гришанов К.Ф., Творческого союза художников России, Члены Международной федерации художников ЮНЕСКО - Сивенков Н.С., Отрошко А.И., и другие профессионалы-живописцы; а также дипломанты профессиональных фотовыставок и молодые таланты.

Тематики экспозиций: черноморские пейзажи, горные панорамы Кавказа, природа, городские виды знаковых мест и достопримечательностей курорта Сочи, а также животные, букеты, натюрморты, пейзажи, детские произведения, авангард и др.

Организаторы Арт-проекта ставят амбициозные, но, в то же время, патриотические цели и задачи: продвижение курорта Сочи, пропаганда круглогодичного отдыха на российском побережье Черного моря и горнолыжного туризма на курортах Красной Поляны, а также популяризацию изобразительного искусства, художественной фотографии. Создание достойной альтернативы и предложение на обширную туристическую аудиторию эксклюзивных сувениров ручной работы сочинских мастеров. Помощь творческим людям в обретении своей аудитории, разнообразие культурного и эстетического досуга на южном курорте. 

Целевая аудитория – это туристы, жители и гости курорта, деловые люди, ценители искусства, творческие личности, спортсмены, зрители и участники всероссийских и международных мероприятий, экскурсионные группы и др. категории.

Молодой проект уже получил одобрение со стороны органов власти и общественного движения «ОПОРА РОССИИ», стал победителем Конкурса бизнес-проектов для предпринимателей «Бизнес Регата» Сочи, организованного Городским Собранием Сочи, в номинации «Лучший социально-значимый проект». 

Основная постоянная экспозиция расположена в Международном Аэропорту Сочи на 2-ом этаже. Выставка быстро получила популярность у пассажиров и посетителей аэропорта. Кроме этого организуются выездные тематические экспозиции в отелях и других местах по всему Большому Сочи. Выставка картин прекрасно дополняет и украшает мероприятие и доставляет эстетическое удовольствие гостям. Возможно музыкальное сопровождение.

Кроме этого разработан ряд интерактивных мероприятий в рамках проекта:

- проведение бесплатных курсов рисунка, живописи и фотоискусства для всех желающих

- проведение мастер-классов прикладного творчества

- работа фотографа и художника-портретиста

Для организации передвижной экспозиции разработаны и изготовлены специальные стойки и другое оборудование, которое позволяет быстро и красиво смонтировать экспозицию.

Эко-материал – дерево – прекрасно вписывается в любой интерьер.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности