Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: МУЗЕЙ ФУТБОЛЬНОГО МЯЧА




Возраст
0+
Дата
ежедневно
Время
с 09.00 до 21.00
Цена билетов
350 - 700 рублей

В Сочи открыли уникальный музей футбольного мяча!

В сочинском горнолыжном курорте Красная Поляна открылся музей футбольного мяча. В экспозиции представлено около 800 мячей.

Здесь выставлены футбольные снаряды, которыми играли ещё в XIX веке, "участники" мировых и европейских первенств, Лиги чемпионов, различных национальных чемпионатов. Среди них есть и старинный, 19 века, из овечьей кожи и набитые пылью.

Экспонаты предоставлены коллекционером Михаилом Кошелевым, который еще в детстве заинтересовался данной темой - он единственный в мире обладает такой коллекцией. А выставка открыта совместно с Ассамблеей народов России.

Также там можно увидеть и графические работы: портреты игроков сборных, которые участвуют в Чемпионат мира по футболу.

Совместно с коллекцией мячей в зале представлена выставка художника, который пишет на футбольные темы Шамиля Забайдуллина. Изнутри музей расписан фресками, которые выполнены художниками, специализирующимися на росписи храмов.

Есть даже большая написанная в 3D-картина, на которой другие известные футболисты держат Месси на руках, и можно подойти к ним и присоединиться.

* Билет с открытой датой




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности