Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: МУЗЕЙ АРХЕОЛОГИИ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Музей Археологии
Возраст
0+
Дата
с 24.04.2019 по 30.11.2019
Время
с 09:30 по 20:30
Цена билетов
190 - 1 160 рублей

Место, где история оживает:
· Более 40-ка артефактов
· Интерактивные комплексы: животные каменного века, средневековая усадьба, мега книга барона Торнау
· 3D модели экспонатов и дополненная реальность

Новый интерактивный Музей Археологии на курорте «Роза Хутор» приглашает в удивительный мир истории. Как в машине времени вы совершите увлекательное путешествие в прошлое, оживающее с помощью самых современных технологий.

В основу экспозиции музея легли материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов на территории «Роза Хутор» в 2010-2014 годах. Усилия компании «Роза Хутор» по сохранению природного и исторического наследия территорий курорта, позволили сформировать уникальную музейную экспозицию.

Экспозиция повествует об истории местности Роза Хутор и бассейна р. Мзымта в контексте мировой истории, начиная с эпохи Каменного века до Нового времени. В музее представлены оружие, предметы быта, орудия труда и украшения различных эпох, которые можно рассмотреть в первозданном виде благодаря технологиям дополненной реальности.​ Интерактивные комплексы расскажут о животных каменного века, быте средневековой кавказской усадьбы. Со страниц мультимедийной мегакниги барон Торнау расскажет о своих приключениях, с помощью дополненной реальности оживет легенда святилища Стела Волчицы.

Музей рассчитан на самую широкую аудиторию, здесь будет интересно и взрослым, и детям. Интерактивные объекты и современные технологии дополненной реальности позволяют активно взаимодействовать с историческим материалом и расширяют кругозор, формируют любознательность и оставляют незабываемые впечатления от соприкосновения с историей.

Экспозиционные зоны музея:

  • Геология и образование гор
  • Каменный век
  • Бронзовый век
  • Античность и ранний железный век
  • Средневековье
  • Новое время

Экскурсии в Музее проводятся ежедневно по расписанию: в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00, 18:00, 19:00.

При музее работает сувенирный магазин, в котором можно приобрести необычные сувениры и подарки, в том числе с дополненной реальностью.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности