Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: В РИТМАХ ЖАРКОГО ЛЕТА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
0+
Дата
18.08.2018
Время
19.30
Продолжительность
2 часа
Цена билетов
300 - 1 200 рулей

Лучший европейский квартет маримб из Австрии “Wave Quartet” в Парке науки и искусства «Сириус». В составе: Владимир Петров, Богдан Бакану, Кристоф Зитцен и Эмико Утияма.

В течение восьми лет квартет маримб исполняет различные произведения, начиная с эпохи барокко до современной музыки с присущим им вкусом, любознательностью и воодушевлением.

Именно желание Богдана Бакану послужило толчком к созданию квартета. Увлеченный барочной музыкой, он захотел исполнить на маримбах концерт Иоганна Себастьяна Баха для двух клавесинов, поэтому и основал Wave Quartet вместе с тремя высококлассными музыкантами: Эмико Утияма, Влади Петровым и Кристофом Зитценом. Дуэт Эмико Утияма и Влади Петрова был победителем нескольких международных конкурсов, а Кристоф Зитцен был победителем международного конкурса классической музыки ARD и обладателем премии «Восходящие звезды», присуждаемой Европейской организацией концертных залов (ECHO). Официальным годом рождения квартета стал 2008: в Концертном зале Берлина они исполнили концерт до мажор BWV 1061a Иоганна Себастьяна Баха в переложении для четырех маримб. Этот концерт произвел сильное впечатление на публику и прессу не только утонченной манерой исполнения оригинальной версии, но и способностью раскрытия содержания музыки Баха. С тех пор произведения Баха и современных композиторов входят в репертуар квартета, которые музыканты исполняли вместе с Оркестром Моцартеум в Фестивальном зале Зальцбурга и с национальным симфоническим оркестром Румынии в Атенеуме в Бухаресте. Wave Quartet гастролирует с концертами и мастер-классами по многим странам Европы и Азии, и везде каждое их выступление принимают с восторгом.

В 2008 году вышел первый компакт-диск квартета под названием Aurora Borealis (Северное сияние), спустя год после записи трех концертов Иоганна Себастьяна Баха для двух клавесинов, исполненных вместе с Барочным оркестром Зальцбурга под управлением Питера Залдо. В 2011 году вышел третий диск «Senza Ripieno» сокровенного сольного выступления квартета без оркестра, на котором записаны редко исполняемые произведения эпохи барокко. В 2016 студия Genuin выпустила диск «Loco», где квартет раскрывает музыку Карлоса Гарделя, Астора Пьяццоллы и мексиканского дуэта Родриго и Габриэла. С помощью маримб четыре музыканта смогли передать страсть и переживания Танго Нуэво с присущей им чувственной и аутентичной манерой исполнения барочной музыки.

В 2016 году, сотрудничая с Барочным оркестром «Орфей», квартет по-новому открыл слушателям музыку Баха. Запись была выпущена Sony Classical в сентябре 2017 года.

В начале 2017 года в Брукнерхаусе в Линце состоялась мировая премьера новаторского концерта «Gotan» Эммануэля Сежурне для квартета, ударных и оркестра маримб.

В сезоне 2017 – 2018 прошли выступления в таких известных концертных залах, как Кельнская филармония, Müpa (Будапешт), Konzerthaus (Берлин и Вена), Elbphilharmonie (Гамбург), Town Hall (Бирмингем), Bozar (Брюсель) и Концертгебау (Амстердам).

Просим обратить ваше внимание, что билеты по ценовой категории 300 рублей - это места с ограниченным обзором.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности