Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ЛЕЙПЦИГСКИЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Дата
13.09.2018
Время
19.30
Цена билетов
300 - 1 200 рублей

В программе сочинения Йозефа Гайдна, Роберта Шумана и Рихарда Вагнера.

Состав:

Штефан Арцбергер, 1-я скрипка 
Тильман Бюнинг, 2-я скрипка 
Иво Бауэр, альт 
Маттиас Моосдорф, виолончель

Лейпцигский Струнный Квартет

Лейпцигский Струнный Квартет – «лучший немецкий квартет» по мнению Grammophone – добился звания одного из самых популярных и разносторонних ансамблей нашего времени. Создан в 1988г. Три члена квартета были концертмейстерами группы во всемирно известном Лейпцигском оркестре Гевандхауcа до их ухода из оркестра в 1991г. по собственному желанию, чтобы иметь возможность больше отдаваться камерной музыке. Этому предшествовала учеба у Герхарда Боссе в Лейпциге, у Амадеус-Квартета в Лондоне и Кельне, у Гатто Байерле в Ганновере и у Вальтера Левина. Лейпцигский струнный квартет был награжден многими призами: в 1991г. квартет выиграл и престижный международный конкурс ARD в Мюнхене, и приз имени братьев Буш. В 1992г. квартет был награжден музыкальным призом компании Siemens, также он получил стипендию фонда «Амадеус» и фонда «Kulturfonds»/«Культурного фонда».

С 1991г. квартет представляет свой собственный цикл концертов «Pro Quatuor» в Лейпциге. Музыканты давали концерты в Европе, Северной и Южней Америке, Австралии, Японии, Израиле, Африке и Азии, в общей сложности выступив больше, чем в сорока странах. Ансамбль регулярно играет на знаменитых фестивалях, а также исполняет собственные тематические циклы, например, посвященные Шуберту, Баху. Почти 90 звукозаписей квартета представляют палитру от Моцарта до Кейджа, от Гаубенштока-Рамати до Бетховена, включая записи произведений Иоганнеса Брамса, Феликса Мендельсона-Бартольди, Вольфганга Амадея Моцарта, всей второй венской школы. Критики очень высоко оценивают работу квартета, что имеет отражение в их наградах «Diapason d’Or», «Premios CD-Compact», «Indie Award» и пятью призах «ECHO Klassik» в 1999, 2000, 2003, 2008 и 2012гг.

Репертуар ансамбля, обладая почти 300 произведениями около 100 композиторов, дополнен сотрудничеством с разными музыкантами, включая кларнетиста Карла Лайстера, виолончелиста Михаела Зандерлинга, альтистку Барбару Бунтрок, пианистов Альфреда Бренделя, Менахема Пресслера, Андреаса Штайера и Кристиана Цахариаса, сопрано Юлиану Банзе и Кристину Эльце, баритона Олафа Бера, или же Гиору Фейдмана. Разумеется, что особенный подход музыкантов к каждому композитору играет большую роль.

В Лейпцигском Гевандхаузе в рамках многолетнего цикла квартет исполнял все струнные квартеты Первой и Второй Венской школы. В 1996г. там же была исполнена немецкая премьера пьесы Альфреда Шнитке «Втроем» для струнного трио и оркестра. За последнее время состоялись премьеры пьес Беата Фуррера, Йорга Видмана, Вольфганга Рима, Штеффена Шляйермахера, Кристиана Офенбауера, Зигфрида Тиле, Бернда Франке, Кристобаля Альфтера и других. Лейпцигский Струнный Квартет относится к инициаторам создания цикла концертов «Струнные квартеты им. Бетховена как знак европейской дружбы», который вместе с пятью другими камерными коллективами объединил в 1999 - 1997гг. более пятнадцати музыкальных городов в Европе. С 1992г. звукозаписи ансамбля выполняются исключительно фирмой «Musikproduktion Dabringhaus und Grimm». С 2009г. по приглашению маэстро Клаудио Аббадо музыканты Лейпцигского Струнного Квартета выступают в составе Люцернского фестивального оркестра и являются приглашенными профессорами в Токийском университете искусств.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности