Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: XIX ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ: ВИТОЛЬД ЗАЛЕВСКИЙ (ПОЛЬША)



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Дата
23.09.2018
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут
Цена билетов
250 - 500 рублей

Органист королевского Кафедрального собора на Вавеле Витольд ЗАЛЕВСКИЙ (Польша, Краков)

Органист королевского Кафедрального собора на Вавеле

Витольд ЗАЛЕВСКИЙ (Польша, Краков)

Б.К. Пшибыльский «Рота» Пассакалия на тему Феликса Нововейского

И.С.Бах Прелюдия и фуга Ми бемоль мажор, BWV 552

М.Суржинский Вариации на тему польской духовной песни

«Святый Боже»

С.Франк Хорал №3 ля минор

А.Намысловский Фантазия «Вавель»

Ф.Нововейский Фантазия «Сочельник в Вавеле», соч. 9 №1

Г.Мюлет «Tu es Petra» (Ты - скала, и на этой скале Я построю Церковь Свою. И врата Ада не одолеют её.)

Польшу в фестивальной программе представит замечательный органист из Кракова Витольд Залевский - один из лучших интерпретаторов музыки романтизма, уже известный сочинским меломанам. 

Он является выпускником Музыкальной академии в Кракове по классу органа профессора Яна Яргоня, оттачивал свое мастерство на курсах органной интерпретации у Й.Лауквика, Г. Шнайдера и Ж.Гийу. 

Регулярно даёт сольные концерты и выступает на фестивалях в Польше и во всём мире. Играл в кафедральном соборе Св. Патрика на Манхеттене в Нью-Йорке, Соборе Парижской Богоматери, Метрополитан Арт Спэйс в Токио, Базилике Рождества Христова в Вифлееме, а также в Буэнос-Айресе, Монтевидео, Рио-де-Жанейро, Торонто, Иерусалиме, Иркутске, Стамбуле, Сочи и Москве. 

Музыкант активно пропагандирует польскую органную музыку в своих концертных программах и записях. Преподаёт в Институте церковной музыки в Кракове, ведёт занятия по литургии и органу. С 1998 года является членом Комиссии церковной музыки в Митрополичьей курии в Кракове, он исполнял партию органа на Литургиях, проводимых Папами Иоанном Павлом II и Бенедиктом XVI во время их паломничеств в Вавельский Королевский собор. 

Витольд Залевский является создателем и директором международных органных фестивалей в Закопане, Освенциме, Новы Тарге и Вадовице. Он был награжден орденом «Pro Ecclesia ET Pontifice» от Папы Римского Бенедикта XVI. В 2012 году Витольд получил степень доктора искусств.

В концерте прозвучат шедевры И.С.Баха, Франка, а также музыка польских композиторов, по-европейски величественная, но с особым тонким послезвучием истинно славянской душевности.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности