Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ДМИТРИЙ МАСЛЕЕВ (ФОРТЕПИАНО) И ВЕНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

купить билет


Возраст
6+
Дата
29.06.2019
Время
19:30
Цена билетов
400 - 2 000 рублей

Победитель XV международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев впервые выступит на сцене Парка науки и искусства "Сириус" с Венским камерным оркестром.

Ф. Лист (1811-1886). Испанская рапсодия, с. 254 (переложение для струнного оркестра)

А. Цфасман (1906-‎1971). Джазовая сюита для фортепиано с оркестром (переложение для струнного оркестра Р.Абязова) 

А. Дворжак (1841- 1904). Серенада для струнных ми мажор, соч. 22

Дмитрий Маслеев (фортепиано):

Триумфатор XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2015) Дмитрий Маслеев провел последние три сезона в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Интерес к его творчеству во всем мире закрепил за ним статус «большого пианиста будущего» (Ля круа), обладающего «блистательной виртуозностью» (Файнэншл таймс) и «музыкальностью метафизических пропорций» (Нойе музикцайтунг).

Сезон 2018/19 Дмитрий Маслеев начинает с дебютов: на Люцернском фестивале и в Эльбской филармонии Гамбурга, а также в Венском Концертхаусе с первым фортепианным концертом Шостаковича. В 2019 году он также отправится в Азиатский тур с Национальным оркестром Лиона и Маэстром Тан Дуном, оскароносным композитором, дирижером и обладателем премии Грэмми.

Игрой Дмитрия Маслеева восхищались на фестивалях в Ла-Рок-д’Антероне, Бове, Рейнгау, Бад-Киссингене, на фортепианных фестивалях в Руре и Мекленбурге-Передней Померании. В мае 2018 года он дал девять оркестровых, сольных и камерных концертов в качестве главного приглашенного артиста фестиваля Бодензее, который объединяет Германию, Австрию, Швейцарию и Лихтенштейн. Некоторые из концертов транслировались по всей Европе, включая исполнение фортепианного Концерта №3 Рахманинова, с которым Маслеев выступил в день своего 30-летия. «От простой и запоминающейся мелодии в ре-минор в начале концерта до эффектного сияющего финала в ре-мажор, пианист уговорил «Русскую душу» концерта появиться из инструмента. Маслеев интерпретировал работу Рахманинова лаконичной, технически совершенной игрой. Он исполнил невероятно сложные места [...], казалось бы, безо всяких усилий. Чем более энергичной и ясной была его игра, тем более безмятежным он казался [..]. в прекрасной гармонии с объемным «телом» Симфонического оркестра Штутгартского Радио под руководством Кристофа Эшенбаха» (Volksblatt Lichtenstein).

Среди наиболее запоминающихся выступлений прошедшего сезона – сотрудничество с Бамбергским Симфоническим оркестром, дебют в Концертгебау (Амстердам), тур от западного до восточного побережья США с Московским государственным симфоническим оркестром. Северная Америка буквально влюбилась в Дмитрия Маслеева после его дебюта в Карнеги-Холле в аудитории Исаака Стерна в январе 2017 года. В марте 2018 года пианист повторил эту программу в Корнер-холл в Торонто. «Открытие и блестящий пианист» – сказал о Дмитрии Маслееве Борис Березовский. Музыканты уже дважды выступили дуэтом и планируют продолжение сотрудничества.

«Открытие и блестящий пианист» – сказал о Дмитрии Маслееве Борис Березовский. Музыканты уже дважды выступили дуэтом и планируют продолжение сотрудничества.

Родившийся и выросший в Улан-Удэ, Дмитрий Маслеев учился в Московской консерватории в классе профессора Михаила Петухова, а также в Международной фортепианной академии на озере Комо.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности