Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: СПЕКТАКЛЬ ФЛАМЕНКО «ФРИДА»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
03.12.2019
Время
19:30
Продолжительность
1 час 45 минут без антракта
Цена билетов
500 — 3 000 рублей

“Фрида”
(танцевально-музыкальный спектакль фламенко)

Спектакль “Фрида” посвящен мексиканской художнице Фриде Кало (1907-1954гг.), чье творческое наследие, личность и трагическая биография вдохновили автора на создание этой постановки. Автор идеи, режиссер – постановщик, она же главный исполнитель , танцовщица фламенко - Наталья Зайкова. Многолетние наработки, эксперименты в области танца, огромный интерес к мексикано - испанской культуре, вылились в создание этого спектакля. Необычные картины, как иллюстрации ко всей её жизни, послужили материалом для создания постановки.
Помимо танца в постановке задействован такой инструмент выражения, как видео-проекции. Они служат яркой иллюстрацией и весомым дополнением к тому, что происходит на сцене.
Необходимо отметить зачаровывающую пластику Натальи Зайковой, её драматизм в исполнении этой роли и яркое воплощение образа Фриды Кало. Практически всю жизнь, страдающая от постоянных болей в позвоночнике и много времени проводящая в больничной постели после операций, Фрида воплощена здесь в экспрессивном, живом и бурлящем танце. Этот танец и есть воплощение силы её духа, стойкости, любви к жизни, дающей ей силы и желание писать картины.
Большое внимание было уделено костюмам. На каждый номер, т.е. на каждый новый виток жизни, создаётся свой особенный наряд, начиная от девочки - подростка, кончая взрослой женщиной, одетой в черное платье с мексиканскими яркими лентами и тростью в руках.
Большую роль в постановке играет вокал Татьяны Шишковой. Её пение – это внутренний голос Фриды, иногда кричащий, надрывный, всегда волнующий и не оставляющий равнодушным.
В спектакле представлены различные жанры фламенко: сигирийя, булерас, тьентос, тарантос и др. Аккомпанемент танцу и пению исполняется на гитарах фламенко, фортепиано и перкуссии.

В состав коллектива входят:
Наталья Зайкова – танец, Константин Фролов – танец, Татьяна Шишкова - вокал
Владимир Слободин – гитара, Алексей Парфенов – гитара, Сергей Коняев - перкуссия
Вячеслав Кусков - фортепиано




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности