Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


БАЛЕТ-ФЛАМЕНКО "ЩЕЛКУНЧИК"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Дата
04.01.2019
Время
19.00
Цена билетов
800 - 2 000 рублей

Спустя 200 лет после публикации самой известной сказки "Щелкунчик и Мышиный король" в четырехтомном сборнике рассказов Эрнста Теодора Гофмана "Серапионовы братья", она не потеряла своего магического, удивительного и доброго притяжения. 

Прекрасная история о борьбе добра и зла, о прекрасном принце, который был превращен мышиной королевой в уродливого Щелкунчика, о большой любви Мари, которая сумела разрушить злые чары королевы.

Не нарушая литературной ткани произведения, мы перенесемся в мир сказочной поэзии великого Гофмана  и таинственной, страстной музыки фламенко.

Наш спектакль поставлен в стиле “steampunk” - и это неслучайно. Воспевая время паровой энергии XIX века, сегодня “steampunk” является субкультурой, которая выражается в стилизации под эпоху романтизма, с элементами фантастики. 

Именно этот мир рисовал и создавал Гофман, именно в это время на Пиренейском полуострове зарождался стиль фламенко!
• в спектакле звучит народная испанская музыка фламенко и традиционная музыка западноевропейских цыган
• для некоторых сцен позаимствованы музыкальные темы из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», переложенные для гитары и скрипки и стилизованные под фламенко.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности