Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


ОПЕРА "ТРАВИАТА"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
0+
Дата
19.08.2019
Время
20:00
Цена билетов
500 - 2 000 рублей

Гастроли Ростовского государственного музыкального театра с 18 по 22 августа в Зимнем театре

Опера в 3-х действиях

Либретто Ф. М. Пиаве по пьесе А. Дюма-сына «Дама с камелиями»

Премьера состоялась 6 сентября 2015 года

В истории музыкального театра немало произведений, заслуженно считающихся шедеврами. Один из них особенный. В нем нет сильных страстей и больших событий, нет серьезных философских идей и пафоса героической борьбы, но есть чувства – любви, доброты, благородства. Это краткий миг из жизни женщины, чувственной, одновременно хрупкой и сильной, способной вырваться из фальшивого блеска окружающего ее мира и красотой духовного поступка преобразить себя и других.

«Травиата» – это опера-портрет, нарисованный Верди благодаря тонкому ощущению движений человеческой души. Известно, что когда маэстро сочинял музыку, он почти ни с кем не разговаривал, полностью погрузившись в переживания героев оперы. Скупой на выражение своих собственных чувств, композитор, как бы компенсируя недостаток, музыкой сказал то, что не мог произнести вслух.

Более 150 лет звучат мелодии «Травиаты», заставляя сердца миллионов людей откликаться и сострадать печальной судьбе Виолетты Валери.

В истории Ростовского музыкального театра «Травиата» занимает особое место. В 2000 году она стала вторым, после «Кармен», оперным спектаклем в репертуаре молодого коллектива. В 2005 появилась вторая версия, украшавшая сцену 10 лет, показанная более 70 раз не только в Ростове, но и на зарубежных гастролях в Великобритании, Испании и Португалии. Сегодня мы представляем вам новый спектакль, в котором нет эксцентричных авторских прочтений, а есть глубочайшее режиссерское уважение к музыке Верди, великолепное художественное решение и, конечно, блистательные артисты, готовые рассказать трогательную историю героев оперы «Травиата».




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности