Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


ОПЕРЕТТА "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
0+
Дата
20.08.2019
Время
20:00
Цена билетов
500 - 2 000 рублей

Гастроли Ростовского государственного музыкального театра с 18 по 22 августа в Зимнем театре

Оперетта в 3-х действиях

«Летучая мышь» была одной из первых оперетт, увидевших свет рампы на сцене нового Ростовского государственного музыкального театра. Пять лет назад мы сняли её с репертуара. С той поры удавалось прожить редкий день, чтобы кто-то не напоминал, не вздыхал, а то и не упрекал в том, что «Летучей мыши» нет в афише. Но ставить её не хотелось. Мы живём в другое время и в другом мире. Нелепицы про подстреленного рябчика, поющего женским голосом русского князя, раскачивающуюся тюрьму и «знаменитую» собаку Эмму... не украсят репертуар нашего, сегодня уже очень уважаемого в России и за рубежом, театра. Конечно, музыка – одна из вершин жанра, подлинный бриллиант в короне автора, но сюжет... Современные российские театры по этой причине иногда берут оригинальный текст и поют на немецком языке. Результат, как правило, разочаровывает.

Чашу весов в сторону «ЗА» склонила редакция либретто, которую выполнил наш маэстро, главный дирижёр театра Андрей Анатольевич Аниханов. В предложенной им версии сюжет, не теряя своей анекдотичности, стал более связным, отдельные ситуации не вызывают теперь недоумения. На Художественном совете мы предложили Андрею Анатольевичу возглавить работу над новой версией «Летучей мыши» в качестве музыкального руководителя и режиссёра-постановщика.

…Если бы мы созвали некую конференцию с участием зрителей, критиков, работников театра – артистов, режиссеров, дирижеров, и вынесли бы на повестку дня вопрос «Как ставить эту оперетту?», мнений было бы ровно столько же, сколько присутствующих. У каждого в воображении, в памяти своя «Летучая мышь». Скорее всего, та, которую увидел в ранней молодости, впервые познакомившись с обаятельным бездельником Айзенштайном, его очаровательной женой Розалиндой, уморительно смешным тюремщиком, другими участниками этой веселой истории, с неувядаемо свежей и завораживающе прекрасной музыкой Иоганна Штрауса.

Таким образом, вынося на суд зрителя этот спектакль, мы, с одной стороны, делаем решительный шаг навстречу пожеланиям публики и собственным творческим устремлениям. С другой – сильно рискуем. Но в одном Вы можете быть уверены: театр всеми силами постарался погрузить Вас в мир вечной молодости, чарующей красоты, сверкающего блёстками юмора. И любви, любви, любви!

Что же касается риска, то, как сказал классик, больше всех рискует тот, кто не рискует.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности