Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: BRATISLAVA HOT SERENADERS. КОНЦЕРТ СЛОВАЦКОГО ДЖАЗОВОГО ОРКЕСТРА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
12+
Дата
08.01.2020
Время
19.30
Цена билетов
1 000 - 3 700 рублей

Рождественский концерт оркестра Bratislava Hot Serenaders в Зимнем театре.

Стильное, талантливое и незаезженное ретро-шоу — это о выступлении Bratislava Hot Serenaders. Концерты словацкого оркестра — это не стилизация «в стиле Гэтсби», как сейчас принято это называть. Это музыка ради неё самой, образ творческого мышления артистов, живущих как будто в прошлом, утончённом и лишённом вульгарности. Услышать уникальных артистов именно в рождественский вечер — большая удача.

О программе:
Оркестр «Bratislava Hot Serenaders».

Известнейший словацкий джазовый оркестр «Bratislava Hot Serenaders» относится к одним из самых лучших в Европе в стиле «Hot jazz». С момента своего основания в 1992 году, восемнадцать энтузиастов регулярно встречаются в свободное время и с большой любовью играют волшебную музыку в стиле «Hot jazz». Эта музыка пришла из Америки в Европу в конце двадцатых годов, называется «Hot Jazz», или «Sweet and Dance Music», можно сказать это «ранний джаз».

В 1994 оркестр выиграл большой фестиваль, посвященный музыке 20-х и 30-х годов во французском Сен-Рафаэль. Оркестр регулярно принимает участие в отдельных концертах и в джазовых фестивалях дома и за рубежом, напр., Уитли Бэй (Англия 2008, 2006, 2004), Богемия Регтайм & Джазовый фестиваль (Венгрия 2008, 2001), XXV. Чешско-словацкий джазовый фестиваль Přerov (Чехия 2008, 2002), XI. Свинговый музыкальный фестиваль, Прага (Чешская Республика 2008), Пражская весна (Чехия, 2006), «Нью-Орлеан – Вышеград» Первый Центрально-Европейский Свинговый фестиваль (Венгрия, 2005), La Plus Grande Cave De Jazz Du Monde (Франция, 2004), Джазовый фестиваль (Венгрия, 2004), Джазовый фестиваль Бреда (Нидерланды, 2003) и т.д. В последние годы оркестр выступал на джазовых фестивалях и давал собственные концерты прежде всего в Словакии, в Чехии, в Англии В Австрии и во Франции.

Оркестр «Bratislava Hot Serenaders» выступал также в Москве в 2009 г. в Клубе Игоря Бутмана, в Российской академии музыки им. Гнесиных, в Клубе Союз композиторов и в Московском доме композиторов. Концерты имели большой успех.

В 2006 году в рамках летнего фестиваля „Viva musica!“ в Братиславе оркестр Bratislava Hot Serenaders представил успешную премьеру оригинального джазового варианта знаменитого произведения Джорджа Гершвина «Рапсодия в стиле Блюз» - Rhapsody In Blue, (премьера – оркестр Поля Уитмена, Чикаго 02.12.1924 г.) с участием американского пианиста Адама Бирнбаума. В постоянный репертуар оркестра входит эта музыкальная жемчужина, которую оркестр, как единственный своего рода в Европе, исполняет с участием выдающегося пианиста Ладислава Фанчовича.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности