Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Семинары / Тренинги / Форумы: ШКОЛА НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА "СИРИУС"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Возраст
6+
Дата
с 08.06.2020 по 22.06.2020
Время
09:30
Цена билетов
16 000 рублей

Школа науки и творчества «Сириус» – образовательные программы для детей от 8 до 15+ лет, направленные на освоение актуальных компетенций в профессиях научного и инженерно-технического профилей, которые будут востребованы в перспективе 10-15 лет. Продолжительность программ составляет 6 и 12 дней.

Ключевым принципом программ является их практикоориентированность – обучение базируется на проведении лабораторных исследований, научных экспериментах или разработке инженерно-технических и творческих проектов. Ученики решают конкретную научную или инженерно-технологическую проблему, начиная от ее поиска и формулирования, заканчивая проведением проверочных экспериментов и разработкой проекта «в железе».

Программы реализуются на базе образовательных и научных лабораторий Фонда «Талант и успех», соответствующих лучшим мировым стандартам. Преподавателями / наставниками являются педагогические и научные сотрудники Фонда «Талант и успех» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями, ВУЗами и центрами дополнительного образования России.

Тематики программ

  • Экспериментальные и лабораторные программы в естественных науках (физика, химия, биология, математика, астрономия);
  • Инженерно-техническое творчество (аддитивные технологии, электроника, прототипирование, робототехника, космические системы, промышленный дизайн);
  • Информационные технологии (программирование на наиболее востребованных языках, Big Data, искусственный интеллект, VR\AR);
  • Олимпиадные программы и решение задач повышенной сложности (математика, физика);
  • Программы в сфере художественного творчества (архитектура, урбанистика, графический дизайн, декоративная живопись, художественная керамика).

Естественнонаучные программы

  • «Шаг к вселенной» (8-11 лет)
  • «Введение в астрономию» (8-11 лет)
  • «Экспериментальная биология» (12-15+ лет)
  • «Экспериментальная физика» (12-15+ лет)
  • «Экспериментальная химия» (12-15+ лет)

Творческие программы

  • «Художественная керамика» (8-11 лет)
  • «Введение в профессию архитектора» (12-15+ лет)
  • «Декоративная живопись» (12-15+ лет)
  • «Основы графического дизайна» (12-15+ лет)
  • «Архитектурно-художественная мастерская» (8-11 лет)

Инженерно-технические программы

  • «Введение в профессию инженера» (8-11 лет)
  • «Спортивная робототехника» (8-11 лет)
  • «Городское растениеводство» (8-11 лет)
  • «Основы 3D-прототипирования и печати» (12-15+ лет)
  • «Интернет вещей (IoT) – создание девайсов для умного дома» (12-15+ лет)
  • «Основы инженерии космических аппаратов» (12-15+ лет)

Олимпиадные программы

  • «Олимпиадная и прикладная математика» (12-15+ лет)
  • «Олимпиадная физика» (12-15+ лет)
  • Программы по информационным технологиям
  • «Основы программирования на Python» (12-15+ лет)
  • «Основы разработки приложений дополненной и виртуальной реальности» (12-15+ лет)

Программа второй половины дня

Во второй половине дня ученики принимают участие в дополнительной образовательной программе «Умная сиеста», которая позволяет в игровой форме познакомиться с передовыми научными открытиями и высокими технологиями. Содержание программы включает в себя экскурсию по лабораториям, мастерским и экспозициям Парка науки и искусства, где участников ждёт встреча с объектами Science Art и новейшими научными технологиями.

Ещё один формат – мастер-классы и научные квесты. Участники приобретут новые знания и освоят навыки в нескольких инженерно-технических, естественнонаучных и творческих областях, в частности – научатся работать с микроскопами, создавать 3D-модели и работать на 3D-принтере, соберут собственную ракету, запрограммируют робота, научатся делать творческие изделия из глины и арт-объекты с живыми растениями.

Финалом каникулярной программы станет научный фестиваль, к участию в котором приглашаются родители учеников и эксперты Образовательного центра «Сириус». Откроет событие публичная защита подготовленных участниками проектов и проведенных исследований. В ходе защиты выпускники всех профилей представят созданные ими произведения и проекты, расскажут об итогах работы, поделятся ключевыми результатами. Участники, освоившие образовательную программу, получат сертификаты соответствующего образца и памятные подарки.

Для родителей

Для родителей учеников предусмотрена ознакомительная экскурсия по лабораториям Научного парка «Сириус». Экскурсии состоятся в первый день программы. Также родители приглашаются принять участие в итоговом научном фестивале, на котором выпускники всех программ представят результаты своей работы – разработанные проекты и произведения, презентации лабораторных работ и экспериментов. Научные фестивали состоятся в завершающий день программы.

Организационные вопросы

Продолжительность программ: 6 и 12 дней;

Занятия проходят каждый день в объеме 5 часов (с 9:00 до 14:30), в рамках 12-дневных программ предусмотрен 1 выходной день (воскресенье);

В программы входит двухразовое питание учеников – второй завтрак и обед для детей в Научном парке «Сириус»;

Ученики, освоившие образовательную программу, получат сертификаты соответствующего образца и памятные подарки.

Проживание

Для участников каникулярной программы из других городов мы предлагаем вариант с проживанием (без питания) в отеле Omega Sirius Park, который расположен в 850 метрах от Парка науки и искусства "Сириус".

Бизнес-отель Omega Sirius Park является частью проекта по развитию инновационной городской среды под названием "Sirius Park" и частью олимпийского наследия. Благодаря развитой инфраструктуре служит местом притяжения для проведения деловых мероприятий любого масштаба.

Проживание предлагается в номерах категории "Стандарт", самой обширной и востребованной категории номеров отеля. В номере возможно двухместное размещение. В каникулярную программу по тарифу с проживанием входит размещение в номере на 6 и 12 ночей соответственно двух человек (ребенок и взрослый). Заселение - в воскресенье с 14:00, выезд в субботу до 12:00. При необходимости проживания до или после программы, номер оплачивается дополнительно по стандартному тарифу для гостей отеля на момент пребывания.

Категория номера: стандарт (20-25 кв.м.).

Оснащение номера: минибар, сейф, гардероб, рабочая зона, балкон, телевизор и спутниковое TV, телефон, индивидуальная система климат-контроля, бесплатный wi-fi.

Вместимость: 2 человека (ребенок+взрослый).

Вид: Олимпийский парк, горы, трасса Fofmula-1.

Количество ночей: 6 и 12 (без питания).




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности