Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

 
  

Самая вкусная вяленая баранина и говядина на свете



2642 2642
Статус
Одобрено
Тип объявления
Продам
Цена
650 руб.
E-mail
ylbar@yandex.ru
Телефон
+7(918) 401-82-34
Полное описание

Предлагаем Вам абсолютно уникальный в своей чистоте и естественности древний продукт традиционный для северного Кавказа -  вяленая говядина и баранина или Хамон из Барана (баранина курдючной породы, которая отличается исключительно нежным изысканным вкусом и высокими диетическими качествами). Для завяливания используются животные, выращенные в предгорьях Эльбруса в Кабардино-Балкарии.
К продаже предлагаются различные части баранины -
-спинка (корейка), кусок весом в пределах 2 кг (самая аппетитная) ( 1200 руб/кг-8,9 фото);
-задняя часть (не менее аппетитная), кусок размерами до метра, весом от 2 до 3 кг (1000 руб/кг-3 фото),
-лопаточная часть (700 руб/кг-1 фото), кусок от 1 до 2 кг
-ребра (700 руб/кг- 2 фото), весом от 1 до 2 кг
-курдючный жир (650 руб/кг), весом около 1 кг
а также
-говяжья вырезка (1300 руб/кг).  

В чём преимущества вяленого мяса:
Может храниться без холодильника;
На его приготовление затрачивается меньше времени, чем на приготовление обычного (не вяленого) мяса;
Также его можно просто замочить перед приготовлением, и через некоторое время, он приобретёт вид обычного свежего мяса и, при этом, сохранит абсолютно все полезные свойства и вкусовые качества.
Непревзойдённые вкусовые качества, нежность и аромат формируются благодаря избирательности в поедании трав, в том числе целебных. Именно благодаря этому содержание холестерина в мясе барана находится на рекордно низком уровне.
Визитной карточкой кабардинской кухни является лягур - сушеное или вяленое мясо, которое заготавливается впрок.
Рецепт пришел к нам из тех дальних времен, когда мужчины уезжали надолго в военные походы. Это мясо не портилось и могло храниться долгое время
Современную хозяйку лягур выручает тем, что очень быстро готовится (его следует только распарить, разогреть) - пока сваритится гарнир, мясо тоже поспеет - это 15-20 минут!
Традиционно мясо распаривают подливая воду и обжаривают на сильном огне на растительном масле (либо собственном жире - если мясо было жирным) с добавлением большого количества лука.
Полезными свойства баранины-это источник витамина В12, отсутствующего в некоторых других продуктах. Содержатся в баранине и витамины А, В1, сера, хлор, марганец, бета-каротин, цинк, много железа. Питательные свойства баранины позволяют считать ее диетическим продуктом, особенно мясо ягненка.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности