Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские предприятия на Международном инвестиционном форуме подписали соглашение на реализацию проектов на сумму более 14 миллиардов рублей

Возврат к списку
1037 1037 05.10.2015

В Сочи финишировал Международный инвестиционный форум. В рамках масштабного экономического события, власти Сочи подписали 13 соглашений на общую сумму 14,5 миллиардов рублей.

Основная масса заключенных соглашений касается развития предпринимательства в сфере сельского хозяйства, строительства, транспорта и туризма.

Большое внимание на форуме уделялось именно развитию сельского хозяйства, поскольку на фоне последних политических событий возникает потребность в импортозамещении. В этой области сочинцы подписали сразу три соглашения, которые направлены на развитие уже имеющихся или возведение новых теплиц, где будут выращиваться фрукты и овощи. Общая сумма, выделенная на улучшение сельского хозяйства, составила 1,5 миллиарда рублей.

Также инвесторов привлекла отрасль строительства. На возведение в курорте двух новых отелей и двух жилых комплексов, реконструкцию туристической базы в Лазаревском районе и строительство спортивного центра выделили 11,6 миллиардов рублей.

Три соглашения подписаны на улучшение транспортной ситуации южной столицы. На 1 миллиард рублей будет построено несколько парковок и дорожный сервис.

38 миллионов инвесторы выделили на проект создания экстремального аттракциона. Компания «Южная звезда» вскоре построит увлекательный аттракцион на скальном участке для любителей экстремального туризма.

По примерным подсчетам, при условии реализации всех проектов в жизнь, вместе с развитием города, в Сочи появятся 2 000 новых рабочих мест. 

Фото предоставлено компанией НАО "Центр "Омега".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности