Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мужчине, просившему у Путина гроб, вернут половину пенсии

Возврат к списку
1396 1396 09.01.2018 10:24:34

Судебные приставы вернут половину пенсии пожилому жителю Забайкалья Анатолию Вертипрахову, сообщает РИА Новости.

Спустя несколько месяцев в ФСПП пояснили, что не знали, что взыскивают именно пенсионную выплату мужчины, а также пообещали вернуть ему половину пенсии.

Напомним, что прошлой осенью в Забайкалье пожилой мужчина, у которого приставы сняли со счета всю пенсию, обратился к Владимиру Путину с просьбой купить ему гроб, поскольку у него нет денег даже на хлеб.

Пенсионер из поселка Ясная Анатолий Вертипрахов, страдающий гипертонией, в отчаянии написал письмо главе государства. Впервые об истории пожилого мужчины рассказало издание «Вечорка».

Журналисты Забайкалья выяснили, что пенсия Анатолия Николаевича составляет 8 516 рублей, при том, как сам он пишет, прожиточный минимум в Забайкалье равен 8 600 рублям. Но даже это не остановило судебного пристава, снявшего с карты пожилого мужчины всю, до последней копейки, пенсию – 8 516 руб. 13 копеек.

«На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник. Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — написал Анатолий Николаевич.

После публикации в адрес редакции SOCHI.COM поступило немало вопросов о том, как же можно помочь отчаявшемуся пенсионеру: неравнодушные сочинцы просили сообщить реквизиты жителя Забайкалья, чтобы перевести деньги на его счет.

Мы пообщались с редакцией «Вечорки», что Анатолий Николаевич отказался от материальной помощи, сердечно поблагодарив всех откликнувшихся на его беду.

«Огромное всем спасибо. Всегда знал, что есть хорошие люди на земле, и их много. Но деньги не могу принять, совесть не позволяет. Да и знаете, разговоров не хочу, что, мол, затеял все это, чтобы денег сорвать», - ответил пенсионер.

Фото: gazetavechorka.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности