Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Администрацию Сочи наградили за грамотное управление бюджетными доходами

Возврат к списку
1806 1806 08.06.2018 15:31:21

Сочи стал лучшим в управлении бюджетными доходами и муниципальной собственностью.

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». От Краснодарского края в нем участвовали пять муниципалитетов.

Среди конкурсантов были выбраны 12 победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Город Сочи стал победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».

Вице-губернатор Игорь Галась поздравил мэра Анатолия Пахомова и его команду с получением высокой оценки на федеральном уровне и отметил, что считает номинацию, в которой Сочи одержал победу, очень значимой.

«Сегодня, чтобы активно строить объекты социально-культурной инфраструктуры и оправдывать другие ожидания населения по улучшению качества жизни, необходимо стабильно наращивать доходы бюджета. В связи с этим ежегодно принимается распоряжение губернатора, в котором закреплен план конкретных мероприятий, направленных на рост доходов. Сегодня во всех без исключения муниципалитетах проводится системная и активная работа по легализации теневых доходов, стимулированию развития бизнеса, эффективному управлению муниципальной собственностью – максимальному вовлечению ее в хозяйственную деятельность. Сочи в этом преуспевает», – прокомментировал Игорь Галась.

Заместитель главы Кубани также добавил, что по итогам 2017 года Сочи вошел в пятерку лидеров по росту поступлений в консолидированный бюджет края. В абсолютной сумме доходы, мобилизованные Сочи в консолидированный бюджет, выросли на 4,7 млрд рублей, или 20%. Текущий результат – поступление 12,6 млрд рублей с темпом роста 10,2%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: kp.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности