Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Осторожно, мошенники! Сочинцев предупреждают о фейковых акциях Сбербанка

Возврат к списку
2347 2347 05.03.2019 17:39:01

Информация о том, что Сбербанк дарит деньги всем владельцам банковских карт, не соответствует действительности.

В последнее время многие держатели банковских карт стали получать сообщения о различных «акциях» финансовых учреждений. Одно из таких – денежное вознаграждение за пройденный опрос. Все эти заманчивые предложения – не более чем уловки мошенников. Как правило, кибермошенники пишут о единовременной выплате от имени Сбербанка – крупнейшего банка, карта которого имеется у большинства россиян.

«Не верьте "Платным опросам"! Банк внимательно изучает все новые угрозы и реализует механизмы защиты денежных средств и информации клиентов. Некоторые из этих механизмов находятся полностью под контролем банка, другие становятся эффективны при условии, что клиент также осведомлен о потенциальной угрозе и принимает меры безопасности со своей стороны. Если вы видите рекламу, где вам обещают деньги за участие в "опросе Сбербанка", не верьте. Так мошенники пытаются завладеть вашими деньгами в виде "закрепительного" или "подтверждающего" платежа. Сбербанк подобных опросов не проводит.

В любой ситуации нужно проявлять бдительность и соблюдать простые правила безопасности. При любых подозрениях на мошенничество или если вы понимаете, что уже стали их жертвой, необходимо позвонить на горячую линию Сбербанка по телефону 900 и предпринять необходимые блокирующие меры», – сообщили в пресс-службе Сбербанка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности