Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студентов могут освободить от уплаты налогов

Возврат к списку
1172 1172
Фото: regnum.ru
20.04.2019 16:51:30

Российских студентов хотят освободить от налога при оказании им матпомощи.

Соответствующий законопроект внесла в Госдуму заместитель председателя ГД Ирина Яровая.

Ирина Яровая сообщила, что на встрече со студентами в Хабаровске сотрудник Дальневосточного госуниверситета путей сообщения обратился к ней с просьбой о решении вопроса об освобождении матпомощи студентам от налогообложения.

«Законопроект, безусловно, социальный и ожидаемый студенческим сообществом. Мною уже проведена работа с Федеральной налоговой службой, Минфином, законопроект получил предварительную поддержку профильных ведомств и фракции «Единая Россия», — сообщила Ирина Яровая.

Депутат напомнила, что сейчас от налогообложения освобождается матпомощь, которую оказывают своим сотрудникам работодатели. При этом ее размер не должен превышать 4 000 рублей.

«По своей правовой природе такая материальная помощь обучающимся не отличается от материальной помощи сотрудникам, однако подлежит обложению НДФЛ. Это действительно несправедливо, поэтому, после детальной проработки вопроса, мною разработан проект закона, который, в случае принятия, освободит студентов и аспирантов от уплаты налога с материальной помощи, не превышающей 4 000 рублей, которая выплачивается вузом или колледжем нуждающимся студентам», — добавила Яровая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности