Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Эксперт: пенсионную реформу придется отменить

Возврат к списку
51616 51616
Фото: novayagazeta.ru
17.05.2019 15:09:06

Экономисты считают, что правительству РФ вскоре придется отменить пенсионную реформу.

Своим мнением о главном событии 2018 года поделился экономический обозреватель и ведущий «Царьграда» Юрий Пронько.

Напомним, что пенсионный возраст для женщин был увеличен до 60 лет, для мужчин – до 65 лет. Как отмечает эксперт, данная реформа лишь усугубит и без того критическую ситуацию в стране и увеличит количество бедных.

«Надо готовиться к тому, что миллионы граждан трудоспособного возраста не смогут найти работу. Такая ситуация кажется фантастикой, однако это реальность, которая стоит уже на пороге нашей жизни», - отметил Пронько.

В современных условиях «прекрасного далеко» россиянам ожидать не стоит, об этом говорят действия властей. Так, в России отменили индексацию пенсий для работающих инвалидов. И это при том, что ситуация на отечественном рынке труда стремительно ухудшается.

«В одних отраслях наблюдается дефицит трудовых ресурсов, и работодателям не нужны никакие преференции и меры ответственности для сохранения работников. В других - полным ходом идёт сокращение штата. В целом в стране очень сложно найти работу с достойной зарплатой. И ситуация усугубляется. В первом квартале падение реально располагаемых доходов, по данным Росстата, составило 2,3%. И этот крайне негативный процесс продолжается шестой год подряд. Даже если отечественная экономика действительно совершит рывок, что маловероятно с нынешней политикой ЦБ и правительства, уровень покупательной способности, который у нас был в 2013-м, вернётся не раньше 2025-2027 годов», - приводит слова экономиста «Царьград».

Эксперт считает, что кризис в стране неминуем. Выход из критического положения лишь один – отмена пенсионной реформы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности