Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи продолжают попадаться на уловки мошенников

Возврат к списку
1512 1512
Фото: depositphotos.com
09.04.2021 15:26:12

Полицейские призывают граждан ни под каким предлогом не сообщать конфиденциальную информацию своих банковских карт неизвестным.

Сотрудниками сочинской полиции проводится большая профилактическая работа, направленная на предотвращение мошенничеств, совершаемых посредством сотовой связи и сети Интернет. Тем не менее, ежедневно в отделы полиции УВД по городу Сочи поступают заявления от обманутых граждан. Многие из них отмечают, что через средства массовой информации были осведомлены о распространенных способах мошеннических действий, однако на момент совершения преступления забыли о правилах безопасности.

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново обратилась 65-летняя местная жительница и сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с банковской карты заявительницы осуществлена попытка несанкционированного списания денежных средств. Для предотвращения подобных операций неизвестный попросил потерпевшую назвать реквизиты, CVV-код на обороте банковской карты, а также коды, поступившие через СМС-сообщения. После того, как женщина продиктовала конфиденциальные сведения, с ее счета было списано около 85 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и розыск лиц, причастных к совершению данного преступления.

УВД по городу Сочи обращается к жителям города-курорта!

Будьте бдительны при совершении различных сделок с помощью Интернет – ресурсов и мобильной связи:

- ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам данные своих банковских карт, в частности персональные идентификационные номера;

- не храните пин-код рядом с картой и тем более не записывайте его на карту;

- используйте банковскую карту только самостоятельно;

- пользуйтесь банкоматами, расположенными в безопасных местах, оборудованными системой видеонаблюдения и охраной;

- при получении СМС-сообщений с запросом Ваших персональных данных, предоставляйте их только в официальный источник;

- никогда не перезванивайте и не отправляйте смс на незнакомые номера;

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности