Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят повысить налоги

Возврат к списку
1903 1903
Фото: iz.ru
13.04.2021 14:27:05

Правительство РФ рассматривает несколько вариантов, которые помогли бы экономике страны восстановиться после падения, вызванной пандемией.

Как сообщают СМИ, варианты по выходу из сложившейся ситуации предложит Владимир Путин на традиционном послании Федеральному собранию 21 апреля. В правительстве заявляют, что экономика страны понесла не такие потери, как в других странах, однако они нацелены ускорить ее восстановление из-за грядущих выборов в Госдуму, падения доходов населения и новых санкций, введением которых грозит США и другие западные страны.

Среди возможных вариантов, которые может предложить президент, рассматриваются повышение налогов, использование средств Фонда национального благосостояния, изъятие средств из других проектов и направление их на оживление экономики и т.д.

ВЦИОМ ранее провел опрос, согласно которому 36% россиян считают налоговое бремя в России чрезмерным. В Министерстве финансов, напротив, считают, что налоги в России одни из самых низких в мире.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности