Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В УВД по городу Сочи осуществляется добровольная дактилоскопическая регистрация

Возврат к списку
2468 2468 07.12.2016 12:40:07

В УВД по городу Сочи осуществляется предоставление государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации. Данная государственная услуга в Российской Федерации является добровольной и предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Заявителями являются граждане, имеющие гражданство Российской Федерации. Кроме того, государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Заявление следует подавать в соответствующее подразделение органов внутренних дел края только по месту регистрации (постоянной прописки).

Для предоставления государственной услуги необходимы следующие документы:

- письменное заявление;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство о рождении (для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста);

- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) (при подаче заявления усыновителем (удочерителем);

- документ, подтверждающий факт установления опеки (при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой);

- документ, подтверждающий факт установления попечительства (при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством).

Прием граждан для осуществления государственной дактилоскопической регистрации осуществляется в отделах полиции УВД по г. Сочи по месту регистрации гражданина ежедневно с 09:00 часов до 20:00 часов, кроме понедельника и праздничных дней.

Для удобства выбора времени и упрощения совершения регистрационных действий можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, где любой желающий может самостоятельно ознакомиться с порядком предоставления государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации, а также перечнем необходимых документов.  

Преимущества получения (предоставления) государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в электронном виде:

- заявление о проведении (уничтожении, а также о внесении изменений в личностные данные) может быть заполнено и направлено в любое время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней и с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

- предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется;

- документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении государственной услуги;

- при некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде;

- оказание государственной услуги производится в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде;

- упрощение получения государственной и другой полезной информации;

- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

- сокращение количества предоставляемых документов;  

- информирование гражданина по его заявлению в электронном виде;

- заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: ntv.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности