Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи об обеспечении безопасности во время фестиваля молодежи: "Должны проверить каждую квартиру, в которой проживают либо наши жители, либо она сдана в аренду"

Возврат к списку
2610 2610 23.09.2017 15:10:59

До начала крупного международного события всемирного осталось меньше месяца. Всемирный фестиваль молодежи и студентов Сочи будет принимать с 14 по 22 октября.
 
В связи с этим в Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии при главе города, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни фестиваля молодежи.

В общей сложности Сочи посетит около 50 тысяч гостей. Каждого из них нужно будет обслужить - встретить, поселить, организовать питание и развлечения. Но главное - обеспечение безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участников и гостей всемирного фестиваля планируется разместить в Адлерском районе, преимущественно в гостиницах Имеретинской низменности. Поэтому в средства размещения  сейчас идут проверки по завершению которых каждый объект получает паспорт безопасности.

Основной недочет в безопасности в отелях чаще всего - недостаточное количество камер видеонаблюдения. Устранить недочеты придется в кратчайшие сроки, иначе участники фестиваля не будут заселены в такие средства размещения.

Безопасность будет обеспечена и по периметру Олимпийского парка. Там на время фестиваля будет действовать особый режим доступа, и ограничен проезд транспорта.

Каждый отдаленный населенный пункт, каждый городской двор, где хотя бы теоретически может побывать участник молодежного форума, должен быть готов ко встрече гостей. Все они должны проверить свои территории.

- Внимательно проверить чердаки, подвалы и естественно вы должны проверить каждую квартиру, в которой проживают либо наши жители, либо она сдана в аренду, - поручил глава города Анатолий Пахомов.

Результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы. Безопасность окружающей среды, воды, питания проверяют сотрудники Роспотребнадзора. Комиссия уже провела обследование объектов общепита в местах нахождения гостей фестиваля.

Было выявлено много нарушений, составлены протоколы и предписания. Следующая проверка предприятия, на которых найдены нарушения, ждет в начале октября.

Для безопасности здоровья жителей Сочи призывают вакцинироваться, чтобы избежать опасности заразиться болезнью, которую могут привезти с собой участники фестиваля. Вакцинация от гриппа уже идет. Для этого открыты дополнительные пункты. Расположены они в МФЦ, в образовательных учреждениях, а по городу будет курсировать передвижная лаборатория.  
Также в Сочи началась прививочная кампания против кори.

- К нам могут приехать люди заболевшие. Для того, чтобы мы могли иметь хороший иммунитет и не заразились, или сами не стали источником распространения инфекции, необходима вакцинация. Поэтому прививаем корь и грипп. А корь у нас полыхает за границей. Даже в таких успешных странах, как Франция, Италия, Англия, - сказала начальник управления здравоохранения администрации г.Сочи Марина Вартазарян

Приведены в повышенную готовность и экстренные службы. Пожарные, Южный региональный поисково-спасательный отряд, Кубань СПАС. Они также базируются в Лазаревском, Адлере и Красной Поляне. Коммунальные службы должны быть готовы к внештатным ситуациям.

Ряд поручений глава дал руководству полиции, казачества, главам районов и сельских округов.
 
Жителей города также призывают помочь в подготовке к встрече гостей. В последнюю субботу месяца в Сочи состоится общегородской субботник. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности