Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На случай войны: личные авто россиян поставят на военный учет

Возврат к списку
1189 1189 24.07.2018 15:35:07

Министерство обороны РФ разработало документ, который автоматически поставит все легковые автомобили вместимостью до 8 человек на воинский учет.

В ведомстве намерены поставить гражданские легковушки на воинский учет для их использования в случае введения военного положения в стране. Главная поправка, которая может затронуть многих автовладельцев, коснется расширения списка машин, подлежащих военному учёту. В него входят все легковые машины, которые используются для перевозки пассажиров и имеют до восьми мест, не считая водительского. Конкретные марки в документе не указаны.

Как отмечают эксперты, положение о том, что все транспортные средства должны быть зарегистрированы в военкоматах, существовало еще во времена СССР.

«Оно, в итоге, касалось только машин высокой проходимости и только российской сборки. Сейчас решили на учет взять все автомобили», - прокомментировал инициативу ведомства главный редактор журнала «За рулем» Андрей Чуйкин.

Фото: interfax.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности