Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Театральная экспозиция для людей с нарушением зрения откроется в Сочи

Возврат к списку
676 676 02.08.2018 06:38:33

Сочинское концертно-филармоническое объединение и театр кукол «Саквояж» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» представят театральную выставку для инвалидов по зрению.

Традиционно лето – пора затишья в театральной жизни, но есть и исключения. Таким исключением стал инклюзивный спектакль «Белые ночи» премьера которого состоялась 19 июля на сцене сочинского Зимнего театра.

В августе у всех желающих появилась возможность посетить тактильную кукольную выставку, окунуться в удивительную атмосферу звуков и запахов Санкт Петербурга, познакомится с персонажами из спектакля «Белые ночи» и даже попробовать себя в роли настоящего кукловода.

Режиссёр и художник: Роман Соколовский

Продюсер: Владимир Плехов

Экспозиция доступна для людей с нарушением зрения.

Вход свободный.

3, 4 и 5 августа.

Арт галерея ФОРТ 

г. Сочи Ул. Москвина 7 (напротив собора Михаила Архангела). 

Справочно

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» уделяет большое внимание инклюзивному направлению в культуре. В рамках Программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» выделяются гранты на создание инклюзивных театральных постановок, развивается система тифлокомментирования и создаются условия безбарьерной театральной среды для слепых и слабовидящих людей в России».

Сочинское концертно-филармоническое объединение (Зимний театр) на протяжении нескольких лет формирует инклюзивное формы в рамках разработанной программы социализации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами театрально-филармонической деятельности, поэтому данное ведущее учреждение культуры города не могло упустить шанс сделать театр в Сочи доступнее для людей с нарушениями зрения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности