Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вводится запрет на добычу черноморской рыбы

Возврат к списку
3361 3361 16.08.2018 09:29:19

С середины августа в Краснодарском крае введен запрет на добычу черноморской камбалы-калкан.

Ограничение на вылов введено в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ «Об установлении ограничений рыболовства камбалы-калкан в Черном море в 2018 году» и продлится до 31 декабря текущего года включительно. Данная мера направлена на восстановление популяции ценной промысловой рыбы.

Согласно правилам рыболовства, в регионе будет действовать запрет во всей Черноморской акватории, расположенной между устьем реки Псоу и мысом Панагия, включая акватории запретного пространства «Анапская банка» и акватории к юго-западу в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Ограничения коснутся всех участников рыбного промысла, включая как крупных рыбопромышленников, так и рыбаков-любителей. В этот период будет запрещено применение снастей, на которые осуществляется вылов камбалы-калкан. Под запрет попадают одностенные ставные сети, наживные крючья, донные ярусы. В случае так называемого прилова к разрешенным к вылову видам, данную особь необходимо выпустить в естественную среду обитания.

Стоит отметить, что запрет не распространяется на рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях.

В ближайшие месяцы сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сосредоточат усилия на выявлении и пресечении попыток осуществления незаконной добычи камбалы-калкан. Во взаимодействии с заинтересованными силовыми структурами и ведомствами будет проведен ряд целевых контрольно-проверочных мероприятий. В отношении недобросовестных рыбаков российское законодательство предусматривает как административную, так и уголовную ответственность.

В случае установления вины, правонарушителей могут обязать возместить ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, выплатить крупный штраф и конфисковать средства совершения преступления, в том числе плавательные.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: fishingural.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности