Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Центре восстановления леопарда в Сочи котятам дали имена

Возврат к списку
810 810
Фото: mnr.gov.ru
21.09.2018 14:14:35

Трехмесячным котятам, родившимся в июне в Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка дали клички.

По сложившейся традиции котят, родившихся в Центре, называют в честь гор, рек и урочищ, расположенных в пределах исторического ареала обитания переднеазиатского леопарда на юге России. Не стал исключением и этот раз — малышам, родившимся в Сочи в 2018 году, присвоены клички, соответствующие названиям рек.

В конце августа состоялась их первая встреча с человеком — малышам сделали прививки и определили их половую принадлежность, также детенышей леопарда осмотрел ветеринарный врач.

Детенышей пары Задиг/Андреа назвали: Баксан (самец) и Лаба (самка). Котятам Алоуса и Черри тоже дали звучные «речные» имена: Кодор (самец), Агура (самка), и Аибга(самка).

В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка все пять котят родились в один день — 5 июня 2018 года, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности