Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Госдума приняла пенсионную реформу во втором чтении

Возврат к списку
922 922
Фото: vedomosti.ru
26.09.2018 16:07:41

В поддержку законопроекта с учетом поправок Владимира Путина проголосовало 326 парламентариев.

Сегодня, 26 сентября, Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Так, в соответствии с поправками, которые глава государства внес 6 сентября, будет снижен предлагаемый возраст выхода на пенсию для женщин. В принятом в первом чтении законопроекте предлагается увеличить возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65. В своем обращении Владимир Путин назвал такое повышение «неправильным» и предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет – с 63 до 60 лет соответственно.

Принятый во втором чтении законопроект также предусматривает досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. Так, женщина с тремя детьми сможет выйти на пенсию на три года раньше срока, с четырьмя — на четыре года раньше, с пятью и более — в 50 лет. Для людей, которые в ближайшие два года должны были выйти на пенсию, предусматривается возможность оформить пенсию на полгода раньше, сообщается на сайте Госдумы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности