Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Должники по алиментам потеряют право на отсрочку от армии

Возврат к списку
725 725
Фото: gorodbryansk.info
09.10.2018 16:18:35

Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому должников по выплатам алиментов будут лишать права на отсрочку от армии.

Инициатором законопроекта стал первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный документ, предлагается «ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу». Так правительство хочет обеспечить гарантии «государственной защиты семьи, материнства, отцовства и детства».

Отныне Федеральная служба судебных приставов по запросам военных комиссариатов будет предоставлять им сведения о возбуждении или прекращении производств о взыскании долгов по алиментам. Известно также, что документ планируется доработать в первом чтении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности