Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аллея космонавтов в Сочи пополнилась новыми деревьями

Возврат к списку
638 638
Фото: min.kurortkuban.ru
22.11.2018 11:54:15

Летчики-испытатели, герои России Павел Власов и Юрий Маленченко продолжили аллею в парке «Ривьера», заложенную первым покорителем космоса Юрием Гагариным.

Акция прошла накануне старта Международного туристского форума SIFT, на мероприятия которого прилетели руководители Научно-исследовательского испытательного центра подготовки им. Ю.А. Гагарина. В сопровождении волонтеров, школьников и юных спортсменов космонавты посадили молодой саженец магнолии. Герои поблагодарили власти региона за гостеприимство и выразили уверенность, что деревьев здесь будет больше, когда на курорты края начнут приезжать космонавты на реабилитацию.

Участие в акции принял министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди: наряду с «космическими» деревьями на аллее появилось и «курортная» магнолия.

Напомним, что первое дерево здесь посадил легендарный Юрий Гагарин 15 мая 1961 года – через месяц после полета в космос, когда он отдыхал в Сочи. После эту традицию продолжили многие летчики-испытатели, приезжавшие на реабилитацию в город-курорт. В последние годы аллея не обновлялась. И вот традиция вновь возрождена, как и сотрудничество Краснодарского края с Центром подготовки космонавтов по оздоровлению летчиков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности