Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура закрыла частные детские сады в Сочи

Возврат к списку
1597 1597
Фото: kamprok.ru
27.11.2018 09:23:15

По искам прокурора Центрального района города Сочи суд запретил осуществлять деятельность по присмотру и уходу за детьми двум частным детским садам.

Прокуратурой района проведены проверки двух частных детских садов на предмет соблюдения ими требований законодательства при оказании услуг по присмотру и уходу за детьми.

По результатам проверок в деятельности ИП Зинуровой Н.А., ИП Мигаль М.В., оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми, выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности.

В связи с тем, что выявленные нарушения требований санитарных норм, пожарной безопасности создают угрозу жизни и здоровью малолетних детей, посещающих указанные частные детские сады, прокуратурой района в суд направлены исковые заявления.

Исковые требования прокуратуры Центрального района г. Сочи удовлетворены, деятельность по присмотру и уходу за детьми, осуществляемая ИП Зинуровой Н.А., ИП Мигаль М.В. с нарушениями требований законодательства признана незаконной. Кроме того, суд запретил оказывать услуги вышеуказанным предпринимателям до устранения ими нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности.



Информация: пресс-служба прокуратуры Центрального района города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности