Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Крещенские купания в Сочи пройдут под охраной

Возврат к списку
1635 1635
Фото: titov-serge.livejournal.com
17.01.2019 12:36:17

Безопасность крещенских купаний на курорте в этом году будут обеспечивать спасатели, полицейские и казаки.

19 января православные будут отмечать праздник Крещение Господне. В этот день во всех храмах Сочи пройдут божественные литургии, и состоится обряд освящения воды. А ночью накануне и утром верующие примут участие в крещенских купаниях.

«Есть патология, возникающая на фоне таких погружений. Это инсульты, инфаркты. Выброс адреналина во время погружения приводит к повышению давления — это может привести к сердечно-сосудистой катастрофе. Такие случаи были», - рассказал заместитель главного врача по терапевтической помощи горбольницы №4 Василий Мельников.

Сочинцам, решившим присоединиться к крещенским купаниям, настоятельно рекомендуют делать это в специально отведенных местах. В Сочи будет организовано 10 мест для крещенских купаний.                 

«По поручению главы города проведен комплекс подготовительных мер. У каждой купели будут дежурить полицейские, спасатели, медицинские работники и казаки. Будут дополнительно выделены экипажи от УВД и от администраций внутрирайонных сельских округов, чтобы не допустить купания в необорудованных местах. Главная задача, как сказал глава города Анатолий Пахомов, обеспечить безопасность нашего населения и отдыхающих», - сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации г. Сочи Александр Агафонов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности