Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России могут убрать алкоголь и табак из продуктовых магазинов

Возврат к списку
1836 1836
Фото: spirtok.ru
18.01.2019 15:47:36

Депутаты разработали законопроект, согласно которому алкогольные напитки и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах.

Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Андрей Свинцов.

«До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодежь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему», - заявил парламентарий.

По мнению депутата, такая мера значительно уменьшит число спонтанных покупок табака и алкоголя, а также не будет провоцировать несовершеннолетних.

Известно, что инициативу уже поддержали в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

«Эта стратегия, которую для себя избрали скандинавские страны, в свое время вымиравшие от алкоголизма, безусловно, внесет свою лепту в оздоровление нации», - прокомментировал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности