Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Керлинговый центр в Сочи перепрофилируют под дзюдо

Возврат к списку
918 918
Фото: kremlin.ru
15.02.2019 15:33:09

Президент ознакомился с работой центра керлинга, который расположен в Олимпийском парке.

Здесь же, в стенах «Ледяного куба», состоялась встреча Владимира Путина с главой Федерации керлинга России Дмитрием Свищевым.

«Олимпийский стадион по керлингу – это единственный крупный международный стадион мирового уровня в России. И ситуация складывается таким образом. Сочи не самый активный для керлинга регион. Мы всевозможными мероприятиями загружаем объект. Здесь проходят соревнования не только по керлингу, но и по другим видам спорта– и единоборства, и хоккей, – и мероприятия культурного характера», - рассказал президенту Дмитрий Свищев.

При этом он отметил, что сейчас интерес к керлингу проявляется у подрастающего поколения.

«В настоящее время «Ледяной куб» является основной тренировочной площадкой мужской и женской сборных России по керлингу, здесь проходят сборы и соревнования для команд разных городов России и стран СНГ. В детской секции арены на постоянной основе занимаются кёрлингом около 100 человек», - подчеркнул президент Федерации керлинга.

В ходе встречи было принято решение переоборудовать керлинговый центр под занятия дзюдо.

«В керлинговом центре Сочи будет сделана площадка для внутрироссийских и международных соревнований по борьбе, а именно дзюдо и самбо», — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, что арена является единственным спортивным сооружением для керлинга в России, которое было построено именно для этого вида спорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности