Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум. Видео

Возврат к списку
1089 1089 18.02.2019 11:10:11

В Главном медиацентре завершился Российский инвестиционный форум, традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Основная тема форма в этом году – национальные проекты и их практическая реализация.

В рамках деловой программы инвестформа состоялись панельные сессии, в которых приняли участие руководители федеральных ведомств, регионов и крупных компаний. Так, в ходе сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути» ее участники рассмотрели распределение полномочий между центральными и региональными властями.

«Важен старт — как мы стартуем в реализации всей этой работы, так это дальше и пойдет. Старт у нас базируется на неплохих базовых показателях. За прошлый год все регионы имели рост по доходам, в целом все 85 регионов выросли на 15%, большая часть регионов исполнила бюджет с профицитом, и общий профицит составил более 500 млрд рублей, чего не было с 2007 года. И у нас, что тоже важно, продолжал снижаться государственный долг», — заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Министр также рассказал о необходимости привлечения частных инвестиций в нацпроекты.

«В 2019, 2020 и далее годах пойдут деньги в регионы на реализацию нацпроектов, и эти деньги будут являться основой для стимулирования экономической активности, соответственно, будут увеличиваться и частные инвестиции, и будет больше возможностей формирования доходной базы бюджетов регионов», — добавил Силуанов.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил индивидуальный подход к проблемам и возможностям каждого субъекта РФ.

«Нужно с каждым регионом садиться и отрабатывать ту повестку, которая есть. Что мы пытаемся сейчас делать по экономике - в рамках рабочей группы Госсовета пытаемся системную рамку выстроить, но при этом работаем и с Тульской областью, в Дагестане ряд мероприятий наметили, с губернатором Астраханской области будем дальше работать. Поэтому тут работа с каждым регионом тоже очень важна, только работая совместно можно достигнуть результатов», — прокомментировал глава ведомства.

Также в рамках форма в Сочи прошла презентация проектов крупных кинокомпаний для потенциальных инвесторов. Как отмечают организаторы, в этом году впервые удалось организовать уникальное в своем роде мероприятие. На полях форума прошла встреча именитых кинопродюсеров и крупных бизнесменов, которые обсудили перспективы сотрудничества.

Больше фото можно увидеть здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности