Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал флешмоб в поддержку раздельного сбора мусора

Возврат к списку
713 713 21.03.2019 16:21:41

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!».

Цель проекта - изменить отношение россиян к мусору и показать, как легко и просто организовать раздельный сбор отходов у себя дома и внести вклад в наше общее благополучие и сохранение ресурсов природы.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке ecowiki.ru/recycle-waste и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.

Благодаря участию во флешмобе вы узнаете:

- зачем нужно сортировать отходы;

- как просто и удобно сортировать мусор у себя дома;

- куда и как сдавать отходы;

- что делать, если во дворе нет контейнеров для раздельного сбора;

- где найти пункты приема вторсырья

и многое другое.

«Все мы хотим жить без свалок за окном и выбросов мусоросжигательных заводов, дышать чистым воздухом и быть здоровыми. Но только объединившись, мы сможем навсегда покончить со свалками и сделать «мусор» ресурсом, а не проблемой», - говорит руководитель проекта «Эковики» Александр Титов.



Информация: пресс-служба движения "ЭКА"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности