Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В лесах Сочи высадят гранаты

Возврат к списку
948 948
Фото: kartoska.ru
04.04.2019 15:13:03

Сотрудники Сочинского национального парка проведут высадку граната в районе Ореховсого водопада и Орлиных скал для сохранения популяции редкого растения.

Пока гранат в диком виде встречается в нашей стране лишь в ущелье реки Псоу. Как отмечают в мэрии, его осталось всего полтора десятка экземпляров.

«Гранат обыкновенный, который будет высажен на территории двух лесничеств Сочинского национального парка – предок того плода, к которому мы привыкли. Сегодня это растение занесено в Красную книгу России, оно произрастает только на территории Сочи, потому что не выдерживает зимней температуры ниже 14 градусов, и находится на грани исчезновения», – рассказал заместитель директора нацпарка по научной работе Борис Туниев.

Саженцы граната обыкновенного были выращены в специальном питомнике Сочинского национального парка. Первая тысяча деревьев пополнит заповедные зоны курорта уже в этом месяце, сообщает пресс-служба нацпарка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности