Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Появилась новая схема мошенничества через терминалы Сбербанка

Возврат к списку
2265 2265
Фото: 1line.info
20.05.2019 14:40:13

На этот раз речь идет не о хакерских атаках: мошенники пользуются невнимательностью банковских клиентов.

Люди вставляют банковские карты в терминалы, вводят пин-коды, после чего с их карт мгновенно списываются средства на чужие счета. В чем же дело?

Выяснилось, что нехитрая афера происходит по следующей схеме: мошенник начинает на терминале операцию, не вставляя карту, не завершает ее и уходит. Банковский терминал дает на завершение операции 90 секунд, и если в это время свою карту вставляет другой человек, то с нее списываются деньги по запросу мошенника.

В Сбербанке призывают клиентов быть внимательнее и внимательно изучать информацию, отображенную на экране терминала.

«Все системы самообслуживания нашего банка надежно защищены. В целях безопасности мы рекомендуем нашим клиентам внимательно ознакомиться с информацией на экране банкомата, а также обратить внимание на наличие поблизости подозрительных лиц. В случае сомнений, лучше отказаться от проведения операции и проинформировать банк по телефону 900», — советуют представители банка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности