Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи устроили праздник в честь перехода на «цифру»

Возврат к списку
1148 1148
Фото: Максим Блинов, РИА Новости
25.05.2019 17:04:11

Зрелищным шоу аэростатов над Олимпийским парком отметили переход на «цифру».

24 мая в Олимпийском парке Сочи состоялся яркий праздник «Парад цифровых аэростатов», посвященный приближающемуся старту третьей волны перехода на цифровое эфирное телевещание. Двадцать воздушных шаров с логотипами федеральных телеканалов, входящих в обязательные мультиплексы, и «цифровой» бабочкой поднялись в небо над Медальной площадью. Тысячи гостей фестиваля на закате увидели необыкновенную световую «перекличку» аэростатов-телеканалов, а продолжил программу зажигательный концерт певицы Елки и группы Burito.

Третья волна отключения аналогового эфирного телесигнала стартует 3 июня. Еще почти 60 миллионов жителей из 36 регионов России окончательно перейдут на «цифру» и будут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов и три радиоканала. На сегодняшний день от аналогового эфира отказались уже 28 субъектов страны, где проживает около 50 миллионов человек.

«Мы видим, что «третья волна» к переходу на «цифру» абсолютно готова. Во всех регионах уже организованы мощные волонтерские движения, везде работают «горячие линии», все население прекрасно проинформировано о том, что будет происходить. Министерство постоянно находится в тесном контакте с местными органами власти, мы общими усилиями решаем главную задачу: любой человек, у которого возникает проблема, должен иметь возможность эту проблему решить», – отметил в ходе праздника заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

А сегодня, 25 мая, символические акции проходят еще в 35 регионах России, которые входят в третью волну перехода на цифровое эфирное телевещание. Олимпийские чемпионы, звезды спорта и телевидения, руководители регионов и волонтёры запускают в небо десятки воздушных змеев с логотипами телеканалов. Также для участников акций проходит «цифровая зарядка» как символ готовности региона к предстоящему отключению аналогового сигнала.



Информация: пресс-служба МИА «Россия сегодня». Фото: Максим Блинов, РИА Новости

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности