Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинским рыбакам напомнили о запретах

Возврат к списку
1469 1469
Фото: ngsochi.com
07.06.2019 15:56:01

В Краснодарском крае действует запрет на промышленную добычу черноморской камбалы-калкан.

Он продлится до 30 июня включительно. Предполагается, что данное ограничение будет способствовать восстановлению популяции ценной промысловой породы рыб.

Согласно правилам рыболовства, в регионе данный запрет действует на всей Черноморской акватории, расположенной между устьем реки Псоу и мысом Панагия, включая акватории запретного пространства «Анапская банка» и акватории к юго-западу в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Прежде всего, ограничения коснутся рыбодобывающих компаний. В этот период промысловикам будет запрещено применение снастей, на которые осуществляется вылов камбалы-калкан. Под запрет попадают одностенные ставные сети, наживные крючья, донные ярусы. В случае так называемого прилова к разрешенным к вылову видам, правилами предписано выпустить данную особь в естественную среду обитания.

Стоит отметить, что запрет не распространяется на рыбаков любителей. Однако им стоит помнить о существующем суточном лимите. В день рыбак может поймать до пяти килограммов рыбы, либо одну особь, если ее вес превышает установленную норму.

В настоящее время сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сосредотачивают усилия на выявлении и пресечении попыток осуществления незаконной добычи камбалы-калкан. Во взаимодействии с заинтересованными силовыми структурами и ведомствами они проводят ряд целевых контрольно-проверочных мероприятий.

Напоминаем, что в отношении недобросовестных рыбаков российское законодательство предусматривает как административную, так и уголовную ответственность. В случае установления вины, промысловиков могут обязать выплатить крупный штраф и конфисковать средства совершения преступления, в том числе плавательные.



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности