Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кудрин: Россию ждет «социальный взрыв»

Возврат к списку
2096 2096 18.06.2019 09:40:33

Комментируя ситуацию в стране, глава Счетной Палаты назвал бедность позором России.

17 июня Алексей Кудрин выступил приглашенным гостем Владимира Познера в его авторской программе. Отвечая на один из вопросов ведущего, бывший министр финансов заявил, что на фоне бедности в России может произойти «социальный взрыв».

«Конечно, у меня есть беспокойство. В последние годы уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 миллиона человек находится за чертой бедности. 70% наших бедных граждан проживает в семьях, в основном это дети», — отметил Кудрин.

Он подчеркнул, что за последние несколько лет уровень жизни в стране снизился на 9%. Прогнозы политика неутешительные: Кудрин считает, что дальнейшее падение уровня жизни россиян может привести к «социальному взрыву».

«Страна последние шесть лет не использовала свой шанс… Мы не стали более конкурентоспособными и эффективными. В этом смысле мы находимся в такой ситуации застоя, экономического в первую очередь, который не дает оптимизма», — добавил Кудрин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности