Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о подорожании сладостей

Возврат к списку
1096 1096
Фото: vkuso.ru
26.07.2019 12:54:13

Исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерина Нестерова рассказала о возможных причинах подорожания сладостей.

Ранее Госдума лишила льгот пальмовое масло и повысила НДС на него до 20%. Поступления в бюджет от этой меры планируется направить на поддержку отечественных производителей молока. Из-за этого кондитерские изделия могут подорожать на 5–7%.

«Пальмовое масло в чистом виде не используется в кондитерской промышленности, из него производят жиры различного назначения, в том числе маргарин и спреды. Именно их применяют при изготовлении сладостей, молочной продукции и т.д. Из-за роста НДС стоимость сырья может вырасти до 10% в зависимости от содержания в нем пальмового масла», - рассказала «Известиям» Екатерина Нестерова.

Согласно данным Россельхознадзора, наша страна является самым крупным в мире импортером пальмового масла, которое обладает лишь одним преимуществом — оно значительно дешевле остальных. Примечательно, что на западе из него делают смазку для использования в машиностроении. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности