Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам разрешили брать ипотечные каникулы

Возврат к списку
886 886
Фото: kredityvopros.ru
31.07.2019 11:01:22

Сегодня, 31 июля, в России вступает в силу закон о так называемых ипотечных каникулах. В Госдуме объяснили, кому они могут помочь.

Закон защитит граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Нововведения призваны не допустить, чтобы те, кто оказался в беде, остались из-за долгов без крыши над головой.

Ипотечные каникулы – это беспроцентная отсрочка платежей по ипотеке на определенный срок, предоставление банком льготного периода по требованию заемщика. Срок возврата кредита будет автоматически продлен на период действия «ипотечных каникул».

Воспользоваться правом на «каникулы можно только один раз за период кредита. Кроме того, жилье, на которое взят кредит, должно быть единственным.

«Возможно либо полное приостановление платежей, либо уменьшение их размера на срок, длительность которого заемщик вправе определить сам, как и дату начала этого льготного периода. При этом он не может длиться больше полугода. Прекратить льготный период заемщик также может в любой момент», - сообщает пресс-служба Госдумы.

Стоит отметить, что закон не распространяется на слишком дорогостоящее жилье – кредит не должен превышать 15 млн рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности