Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам рассказали, как бороться с клопами

Возврат к списку
1747 1747
Фото: dpamicrophones.com
04.08.2019 14:16:48

На территории ряда регионов России замечены тропические постельные клопы.

Как сообщает Роспотребнадзор, данный вид насекомых является новым для нашей страны. При этом с каждым годом численность этих насекомых увеличивается вдвое. Отмечается, что таких насекомых замечают не только в антисанитарных условиях. В случае если вредитель попал хотя бы в одну квартиру, существует риск заражения всего дома. Клопы питаются кровью, поэтому и тянутся к человеку.

Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона. Чтобы заметить появление паразитов на ранней стадии, рекомендуется чаще менять постельное белье.

Иногда клопы встречаются даже в дорогих пятизвездочных гостиницах, гости которых рискуют привезти домой «подарок» в виде постельных клопов.

«Чтобы не привезти в своих вещах насекомых домой, эксперты предлагают держать чемоданы в ванной или душевой, поскольку по скользким поверхностям клопам труднее залезть в вещи. Грязное белье и одежду специалисты рекомендует складывать в плотно закрывающийся пакет и не хранить на полу. После возвращения домой вещи лучше отдать в прачечную или химчистку, где вещи пройдут обработку при высокой температуре, способной уничтожить клопов», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Кроме того, необходимо регулярно проводить уборку помещений, часто менять постельное белье и сразу же стирать его.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности