Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупредили о мошенниках

Возврат к списку
1985 1985
Фото: izvestiaur.ru
09.08.2019 15:23:09

Администрация города Сочи сообщила о случаях мошенничества, которые совершаются с использованием имени налоговых органов.

Неизвестные рассылают электронные сообщения о том, что у человека накоплена внушительная сумма неиспользованных налоговых вычетов.

Перейдя по ссылке, пользователь якобы регистрируется на сайте департамента социального обеспечения. После этого система сообщает, что общая сумма социальных выплат составляет несколько сотен тысяч рублей, и предлагает открыть личный социальный счет.

«На сайте обещают, что на счет будет перечислена уже накопленная сумма, а также регулярные социальные выплаты. Необходимо только оплатить ведомственную пошлину в определенном размере, а также ввести реквизиты своей банковской карты. Для убедительности на сайте опубликованы комментарии "благодарных" пользователей», - сообщает пресс-служба мэрии.

При получении таких писем открывать ссылки не следует, поскольку это может привести к заражению устройства вирусами. Налоговые органы не рассылают сообщения о неиспользованных суммах налоговых вычетов и никакого отношения к этим письмам не имеют.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности