Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят запретить приносить еду в кино

Возврат к списку
892 892
Фото: lori.ru
09.08.2019 16:04:55

В министерстве культуры РФ предложили запретить приносить свою еду в кинозалы.

Ведомство подготовило законопроект, запрещающий проносить еду и напитки на сеансы, если продукция была принесена с собой, а не куплена в кинотеатре.

Как отмечается в тексте документа, предлагается внести запрет на пронос «продуктов питания, а также алкогольных и прохладительных напитков, за исключением продуктов питания, алкогольных и прохладительных напитков, приобретенных в специализированных торговых точках, расположенных на территории кинотеатра».

Не секрет, что многие зрители предпочитают приносить попкорн, снэки, сэндвичи и напитки с собой, приобретая их заранее, до посещения кинотеатра. Это связано не только с ограниченным ассортиментом «перекусов» в кинокомплексах, но и с элементарной экономией денег.

«Норма, дающая кинотеатрам возможность устанавливать запрет на пронос на сеанс продуктов питания, была включена по итогам нескольких совещаний с представителями киноиндустрии. Представители киносетей отмечали, что для них это является проблемой, которая ведет к существенному падению доходов», - отметили в Минкультуры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности