Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лже-сотрудники банков по-новому «разводят» россиян

Возврат к списку
1258 1258
Фото: polit.ru
13.08.2019 10:08:19

Предприимчивые злоумышленники придумали новый способ телефонного мошенничества.

Как сообщает «Российская газета», людям звонят мошенники и представляются сотрудниками службы безопасности Сбербанка. Банк якобы заметил подозрительную попытку перевода денежных средств в другом регионе. Примечательно, что мошенники не запрашивают дополнительную информацию (номер, срок действия карты, коды CVV2/CVC2 и т.д.), а потому подозрений на первый взгляд не вызывают.

Чтобы «помочь» клиенту выяснить, кто якобы пытался воспользоваться его средствами, злоумышленники предлагают установить дополнительное приложение на смартфон. Речь идет о всем известной программе Teamviewer, которая осуществляет удаленный доступ к телефонам и компьютерам. Для подключения мошенники запрашивают у жертвы id пользователя, подключаются к телефону и совершают нужные им операции.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности